Posted 3 августа 2017,, 11:01

Published 3 августа 2017,, 11:01

Modified 30 марта, 22:32

Updated 30 марта, 22:32

Подозреваемый в убийстве борца Власко заявил о самообороне

3 августа 2017, 11:01

Задержанный в Улан-Удэ подозреваемый в убийстве известного борца Юрия Власко заявил, что действовал в рамках самообороны.

По официальной версии СК РФ, накануне происшествия в Улан-Удэ проходил борцовский турнир, после которого 28 июля несколько спортсменов из других регионов страны по приглашению местного молодого борца на автомобилях поехали к Байкалу. Они остановились на берегу возле села Горячинск. Ночью молодой борец, организовавший поездку, вмешался в конфликт, произошедший на побережье между его знакомым, которого он незадолго до этого случайно повстречал в курортном поселке, и группой отдыхавших молодых людей. В ходе конфликта один из противников нанес спортсмену Юрию Власко удар ножом в грудь. Потерпевший скончался, а злоумышленник вместе со своими приятелями скрылись.

В ходе следствия удалось установить личность подозреваемого, а затем — задержать его. 33-летний молодой человек скрывался в Улан-Удэ. Он подтвердил свою причастность к смерти спортсмена, однако заявил, что его действия были связаны с необходимой обороной и защитой от нападения со стороны самого борца.

Следствие считает, что показания подозреваемого не соответствуют картине происшествия и показаниям свидетелей.