Posted 4 августа 2017,, 15:46

Published 4 августа 2017,, 15:46

Modified 30 марта, 22:31

Updated 30 марта, 22:31

В Чувашии приставы изъяли ноутбук у матери оппозиционерки

4 августа 2017, 15:46

Кандидат в депутаты Новочебоксарского городского собрания Дарья Комарова направила заявления в правоохранительные органы по факту изъятия имущества в квартире ее матери. Как рассказала общественница корреспонденту «Росбалта», произошедшее она считает формой воспрепятствования избирательной деятельности зарегистрированного кандидата.

Дарья Комарова пошла самовыдвиженцем на муниципальные дополнительные выборы. В открытом заявлении для общественности она сообщила, что ее цель — не допустить прихода к власти очередного «жулика и вора».

В среду избирательная кампания получила неожиданное продолжение. В квартиру, которая принадлежит матери кандидатки в депутаты, Татьяне Комаровой, пришли судебный пристав-исполнитель и участковый. Пристав предъявил претензии Дарье Комаровой по старым долгам. Общественница, действительно, несколько лет назад занималась бизнесом, однако коммерческая деятельность закончилась банкротством. Пристав изъял в квартире стиральную машину, кнопочный телефон и ноутбук. Ждать предъявления документов, доказывающих, что имущество принадлежит матери, пристав не стал. Он ответил, что имущество семейство Комаровых теперь сможет вернуть только через суд. Изъятие ноутбука оказалось самым сильным ударом для кандидатки: там хранилась вся информация по избирательной кампании.

«По неизвестной мне причине действия о взыскании судебные приставы-исполнители в наступательной контр-форме начали именно в период предвыборной кампании. Считаю, данные действия политической провокацией», — сказала Дарья Комарова.

Кандидат направила жалобы руководству службы судебных приставов, председателю ТИК, прокурору и в следственный комитет.