Posted 7 августа 2017,, 11:29

Published 7 августа 2017,, 11:29

Modified 31 января, 16:20

Updated 31 января, 16:20

В МИДе понадеялись, что до конфронтации между РФ и США не дойдет

7 августа 2017, 11:29

В российском МИДе надеются, что до конфронтации между Россией и США дело не дойдет. Об этом, как передает РИА «Новости», заявил замглавы внешнеполитического ведомства Сергей Рябков.

«Что касается конфронтации, я бы не стал так далеко заходить в обобщениях», — сказал он, добавив, что он и его коллеги намерены «работать в пользу того, чтобы если не полностью нормализовать, то найти пути, как все-таки минимизировать ущерб от произошедшего».

Ранее госсекретарь США Рекс Тиллерсон, комментируя итоги встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, заявил, что Вашингтон стремится к сотрудничеству с Москвой и считает бессмысленным обрывать все связи из-за возникших разногласий. По его словам, на отношения с Россией США смотрят с прагматизмом.

2 августа американский лидер Дональд Трамп подписал закон о новых антироссийских санкциях. В ответ РФ ввела ограничительные меры в отношении Вашингтона, сократив число находящихся в РФ дипломатических и технических сотрудников до 455 человек, чем вызвала недовольство Штатов.