Posted 8 августа 2017,, 09:09

Published 8 августа 2017,, 09:09

Modified 30 марта, 22:29

Updated 30 марта, 22:29

Заснувшего на батуте украинца принесло к берегам Крыма

8 августа 2017, 09:09

Российские пограничники спасли жителя Украины, который заснул на надувном батуте в Херсонской области и был отнесен течением к берегам Крыма.

Как сообщает «Интерфакс», ссылаясь на информацию крымского Погрануправления ФСБ России, мужчина терпел бедствие в Каркинитском заливе Черного моря. Пограничный сторожевой катер обнаружил молодого человека на надувном водном батуте. Его подняли на борт и оказали первую медицинскую помощь. Выяснилось, что пострадавший — гражданин Украины. Он находился в состоянии средней тяжести и был крайне истощен.

Украинец сообщил, что работает охранником в курортной зоне херсонского поселка Лазурное. После работы он решил поспать на батуте на причале. «Проснувшись на следующее утро, Дорошенко обнаружил себя в открытом море, где, борясь с жаждой и голодом, провел почти трое суток», — рассказали пограничники.

Украинца с тепловым ударом и обезвоживанием организма отвезли в больницу. Решается вопрос отправки украинца на родину, его родственники извещены о случившемся.