Posted 9 августа 2017,, 14:11

Published 9 августа 2017,, 14:11

Modified 31 января, 16:22

Updated 31 января, 16:22

В Нижнем Новгороде состоится пикет в защиту стадиона и зеленой зоны

9 августа 2017, 14:11

Жители поселка Дачный в Нижнем Новгороде выйдут на пикет против планов разрушения стадиона и застройки зеленой зоны. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» общественный активист Алексей Поднебесный, проведение акции протеста в четверг согласовано у входа на стадион «Красная Этна».

По словам заявителя пикета, местным жителям стало известно, что у городских чиновников есть планы по сносу старого стадиона, ранее принадлежавшего заводу «Красная Этна», а ныне находящегося в муниципальной собственности.

«На месте стадиона планируется застройка территории коттеджами. Вместо старого стадиона предполагается построить новый, который, однако, будет в два раза меньше прежнего. Строить новый предполагается на территории, где сформировался настоящий парк, что означает вырубку зеленых насаждений. Местные жители против уплотнения существующей застройки и вырубки зеленых насаждений. Пусть власти восстановят стадион. Они уклонились от своей обязанности содержать имущество, которое взяли в собственность», - рассказал Алексей Поднебесный.

По словам общественника, пикетчики намерены требовать не уничтожения зеленой зоны, а ее благоустройства и превращения в зону отдыха.