Posted 11 августа 2017,, 10:28

Published 11 августа 2017,, 10:28

Modified 31 января, 16:23

Updated 31 января, 16:23

В Томске полиция задержала агитаторов штаба Навального

11 августа 2017, 10:28

В Томске полицейские задержали трех из шести представителей городского штаба оппозиционера Алексея Навального, которые установили на улице агитационный куб.

Как сообщает vtomske.ru, мэрия Томска не разрешила членам штаба Навального проводить пикет. При этом в отказах на одни и те же площадки были указаны разные причины. Штаб планировал обратиться в суд.

Сегодня волонтеры вышли на площадку у «Томских товаров», чтобы развернуть информационный куб в поддержку Навального. Когда куб был установлен, на площадь пришли несколько полицейских. С ними также были люди не в форме, которые записывали происходящее на видеокамеру.

Представитель УМВД заявил, что, по информации мэрии, на данной площадке заявлено проведение другого мероприятия, а действие волонтеров штаба являются незаконными, так как не были согласованы. Оценку действиям членов штаба даст суд, заявил полицейский и отметил, что они должны свернуть информационный куб.

Волонтеры согласились. При этом сотрудники полиции попросили троих из них проследовать в отдел полиции по Кировскому району для дачи объяснений.