Posted 14 августа 2017,, 12:23

Published 14 августа 2017,, 12:23

Modified 30 марта, 22:26

Updated 30 марта, 22:26

На Ямале в зале суда устроили бильярдную

14 августа 2017, 12:23
Бильярдную комнату обнаружили в зале судебных заседаний Лабытнангского городского суда (ЯНАО) в ходе проверки Счетной палаты РФ. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Проверка проводилась в рамках контрольного мероприятия, связанного с использованием средств федерального бюджета, выделенных управлениям Судебного департамента при Верховном Суде РФ за последние 2,5 года.
Выявлены многочисленные факты нарушений при распоряжении федеральным имуществом. Например, установлено, что в зале судебных заседаний Лабытнангского городского суда площадью 41,1 квадратных метра оборудована бильярдная комната, отметили в СП.
Однако и это не единственное нарушение в судебных органах ЯНАО. Например, организаторы проверки не смогли найти в окружном управлении судебного департамента договоры и акты, подтверждающие выполнение услуг по договорам гражданско-правового характера на общую сумму свыше 7 млн рублей. Сотрудник, чьи действия привели к указанному нарушению, свою вину признал полностью и частично возместил нанесенный ущерб на сумму 2,08 млн рублей. Работник уже уволен, а в отношении него возбуждено уголовное дело.