Posted 15 августа 2017,, 13:29

Published 15 августа 2017,, 13:29

Modified 30 марта, 22:26

Updated 30 марта, 22:26

Крым обогнал Анталью по числу зараженных людей

15 августа 2017, 13:29

За период с 4 по 11 августа текущего года в Крыму острыми кишечными инфекциями заразились 633 человека. Об этом говорится в сообщении на сайте регионального управления Роспотребнадзора.

В ведомстве уточнили, что заболеваемость является спорадической. Роспотребнадзор также привел данные по заболевшим в турецкой провинции Анталья за июль текущего года.

Согласно сведениям, полученным российскими чиновниками от министерства здравоохранения этой страны, за месяц в местные больницы с разными симптомами, в том числе и с подозрением на вирус Коксаки, обратились 348 человек. Таким образом число заразившихся этим энтеровирусом в Турции намного меньше, чем количество пострадавших от кишечных инфекций в Крыму.

В связи с этим у экспертов туриндустрии вызывает недоумение масштабная информационная кампания по поводу эпидемиологической ситуации на курортах республики, развернутая в российских СМИ, пишет портал Tourdom.ru. По мнению специалистов, добавляет Lenta.Ru, истинная цель такой кампании — переориентировать россиян с отдыха в Турции на внутренние направления.

Накануне, напомним, Ростуризм предупредил, что поездки в Турцию могут быть сопряжены с угрозой для здоровья. Как пояснили в ведомстве, это связано с участившимися случаями заражением вирусом Коксаки в стране.