Posted 17 августа 2017,, 10:10

Published 17 августа 2017,, 10:10

Modified 30 марта, 22:24

Updated 30 марта, 22:24

Медведев подписал стратегию развития машиностроения до 2030 года

17 августа 2017, 10:10

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал стратегию развития отрасли машиностроения до 2030 года. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства РФ.

В документе отмечается, что стратегия разработана в целях создания условий для динамичного развития российского транспортного машиностроения, обеспечения потребностей транспортного комплекса России в экономичной, высокоэффективной технике, диверсификации экспортного потенциала страны.

«В качестве одного из важнейших результатов выполнения стратегии декларируется реализация потенциала внутреннего рынка с дальнейшей переориентацией продукции российского транспортного машиностроения на зарубежные рынки. Стратегией предусматривается ежегодное увеличение таких целевых индикаторов, как индекс производства железнодорожного подвижного состава (локомотивов, трамвайных моторных вагонов и прочего подвижного состава) и индекс производительности труда», — говорится в сообщении.

Мониторинг реализации стратегии будет вести Минпромторг РФ на основании плана ее реализации и целевых показателей, добавили в правительстве РФ.