Posted 22 августа 2017,, 10:51

Published 22 августа 2017,, 10:51

Modified 31 января, 16:31

Updated 31 января, 16:31

Дело о нападении на чемпиона в Хабаровске переквалифицировали на статью об убийстве

22 августа 2017, 10:51

Действия подозреваемого в нападении на чемпиона по пауэрлифтингу Андрея Драчева в центре Хабаровска переквалифицированы на статью «убийство».

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю действия мужчины 1992 года рождения причинившего смертельные травмы мужчине, переквалифицированы с ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) на п. „и“ ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное из хулиганских побуждений)», — сообщили в Следственном комитете.

По данным следствия, рано утром 20 августа на улице в центре Хабаровска подозреваемый активно провоцировал конфликт с Андреем Драчевым, оскорблял его, в том числе нецензурно. В итоге между ними произошла драка, в ходе которой подозреваемый нанес спортсмену несколько ударов, в том числе ногами. От полученных травм потерпевший скончался, а убийца скрылся.

По предварительным данным, причиной смерти стала черепно-мозговая травма.

«Следствием проведен ряд обысков, в том числе по месту жительства подозреваемого. Проводятся масштабные оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание мужчины, который объявлен в федеральный розыск», — сообщили в СК РФ.