Posted 28 августа 2017,, 00:59

Published 28 августа 2017,, 00:59

Modified 31 января, 16:34

Updated 31 января, 16:34

В Архангельске задержали водителя, насмерть сбившего двух женщин на переходе

28 августа 2017, 00:59

В Архангельске задержали водителя, сбившего насмерть двух пешеходов на регулируемом перекрестке. Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, им оказался молодой человек, который не имел водительского удостоверения и, скорее всего, находился в нетрезвом состоянии.

«Сотрудники полиции задержали водителя машины, который допустил наезд на женщину 1972 года рождения и ее 19-летнюю дочь, после чего скрылся с места ДТП», — рассказала Ирина Волк. От полученных травм обе пострадавшие скончались на месте происшествия. Трагедия произошла примерно в 21:30 на регулируемом пешеходном переходе в столице Поморья. Как сообщили очевидцы, водитель автомобиля Skoda Yeti сбил двух пешеходов, после чего скрылся с места происшествия. Позже он был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Свидетели ДТП утверждают, что легковушка проехала на запрещающий сигнал светофора.

Выяснилось, что 25-летний мужчина не имел прав на управление транспортным средством. Кроме того, по внешним признакам он находился в состоянии опьянения. Виновника аварии отправили на медицинское освидетельствование. В настоящее время по данному факту проводится проверка. Процессуальное решение по этому делу будет принято позже.