Posted 31 августа 2017,, 08:04

Published 31 августа 2017,, 08:04

Modified 30 марта, 22:17

Updated 30 марта, 22:17

Путин поздравил Атамбаева с Днем независимости, высоко оценив отношения России и Киргизии

31 августа 2017, 08:04

Глава российскиго государства Владимир Путин направил поздравительную телеграмму президенту Киргизской Республики Алмазбеку Атамбаеву по случаю национального праздника — Дня независимости. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Российский лидер высоко оценил динамичное развитие российско-киргизских отношений в духе стратегического партнерства и союзничества.

«Между нашими странами налажен содержательный политический диалог, плодотворное двустороннее сотрудничество в различных сферах, эффективное взаимодействие в рамках Евразийского экономического союза, ОДКБ и других международных структур», — подчеркнул он в поздравительной телеграмме.

Путин выразил уверенность в дальнейшем наращивании всего комплекса российско-киргизских связей в общих интересах двух стран, в русле укрепления безопасности и стабильности в Центральноазиатском регионе.

14 августа президенты общались по телефону. Стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в контексте реализации договоренностей, достигнутых в рамках государственного визита президента Киргизской Республики в Российскую Федерацию 19—24 июня 2017 года. Атамбаев рассказал об итогах прошедшего в Киргизии 20—23 июля 2017 года международного форума «Алтайская цивилизация и родственные народы алтайской языковой семьи», в котором приняли участие и российские представители.