Posted 4 сентября 2017,, 10:26

Published 4 сентября 2017,, 10:26

Modified 31 января, 16:40

Updated 31 января, 16:40

Опубликовано видео тарана здания кинотеатра в Екатеринбурге

4 сентября 2017, 10:26
Видно, что «буханка» врезается в двери, водитель выходит из машины, и через пару секунд начинается пожар.

В Интернете появилась видеозапись момента, когда УАЗик протаранил кинотеатр «Космос».

Видно, что «буханка» врезается в двери, водитель выходит из машины, и через пару секунд начинается пожар. На записи чётко не видно, но возможно, что водитель сам устроил пожар, кинув спичку в машину. Буквально через секунду автомобиль вспыхнул, и огонь быстро перекинулся на здание. Водитель сбежал.

Ранее Znak.com, сославшись на источник, сообщил, что нападение было умышленным и связано с фильмом «Матильда».

Из показаний задержанного уроженца Ирбита, записанных на видеозапись, опубликованную на E1.ru, следует, что мужчина очень религиозен, а машину приобрел непосредственно перед инцидентом.

«Я специально приехал в Екатеринбург на УАЗике, госномер не помню, машина моя, купил у мужика в Ирбите. В Екатеринбург приехал вчера утром, в Храме-на-Крови был весь день, а сегодня поехал в кино, — ответил полицейским Денис Мурашов.

Мужчину допрашивали прямо в больнице, куда он обратился за медицинской помощью. На записи видно, что у задержанного перевязана рука, сильно опухла кисть.

При этом настоятель Храма-на-Крови рассказал екатеринбургскому агентству, что этого мужчину он вчера не видел.

Напомним, ЧП произошло сегодня около 6 утра. Пожарным удалось потушить пламя за 30 минут, с огнём боролись 50 спасателей, выезжали 18 пожарных машин. Пострадавших нет.

Следователи возбудили дело об умышленном повреждении имущества, однако призывают не строить версий, поскольку показания мужчины путанные, и в СК РФ предполагают, что он может быть невменяем.