Posted 4 сентября 2017,, 15:06

Published 4 сентября 2017,, 15:06

Modified 31 января, 16:40

Updated 31 января, 16:40

Патрушев обсудил с коллегой из Южной Кореи решение ядерной проблемы КНДР

4 сентября 2017, 15:06

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев обсудил в Сеуле с начальником управления национальной безопасности при президенте Кореи Чон Ый Еном пути политико-дипломатического урегулирования ядерной проблемы Корейского полуострова. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата Совбеза РФ.

«В частности, рассмотрены пути политико-дипломатического урегулирования ядерной проблемы Корейского полуострова, обсуждена военно-политическая обстановка в Азиатско-Тихоокеанском регионе», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что стороны уделили внимание перспективам реализации трехсторонних экономических проектов с участием РФ, Республики Корея и Корейской Народно-Демократической Республики.

«Подробно рассмотрены планы взаимодействия российских и южнокорейских правоохранительных органов и спецслужб в сфере противодействия транснациональной преступности, отмыванию доходов и финансированию терроризма, по вопросам борьбы с международным терроризмом, с нелегальной миграцией и распространением наркотиков», — добавили в Совбезе РФ.