Posted 5 сентября 2017,, 07:28

Published 5 сентября 2017,, 07:28

Modified 30 марта, 22:14

Updated 30 марта, 22:14

Дольщики Ивановской ДСК потребовали личного контроля президентской комиссии

5 сентября 2017, 07:28

Обманутые дольщики Ивановской ДСК на митинге потребовали создать комиссию при президенте РФ, которая бы занималась проблемами ивановских строительных объектов.

Как передает IvanovoNews, на акции в минувшую субботу дольщики с Рабфаковской, микрорайона «Рождественский», Суховки и Кудряшова подчеркнули, что за все время санации ни один из них так фактически и не получил своих квартир. Не решен и вопрос с передачей домов в собственность. Кроме того, большие сложности возникли с переводом домов на постоянную схему электроснабжения. Из-за нерешенных финансовых вопросов подключению препятствует компания-поставщик — «Альфа-энерго». Поэтому некоторые даже достроенные дома до сих пор не введены в эксплуатацию, и конкретных сроков сдачи домов дольщикам не называют.

На митинге обманутые дольщики подписали резолюцию, которой требуют личного вмешательства президента РФ в решение проблем долгостроев в Иванове. Также в списке требований — обеспечить реальный контроль за ходом достройки и ввода в эксплуатацию проблемных объектов. А также протестующие потребовали назначить куратора федерального уровня, и включить его в состав Комиссии по защите нарушенных прав дольщиков, созданной губернатором Ивановской области. Резолюция в ближайшее время будет направлена в Администрацию президента РФ.