Posted 5 сентября 2017,, 09:31

Published 5 сентября 2017,, 09:31

Modified 31 января, 16:40

Updated 31 января, 16:40

Российский фрегат нанес удар крылатыми ракетами по террористам в Сирии

5 сентября 2017, 09:31

Российский фрегат «Адмирал Эссен» из акватории Средиземного моря нанес удар крылатыми ракетами «Калибр» по террористам в районе населенного пункта Дейр-Эз-Зору в Сирии. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

«Утром 5 сентября фрегатом „Адмирал Эссен“ Черноморского флота России, выполняющим задачи в составе постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземноморье, осуществлены пуски крылатых ракет морского базирования „Калибр“ по объектам террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ) в районе населенного пункта Дейр-Эз-Зор», — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что в результате ракетного удара были уничтожены пункты управления и узел связи, склады с вооружением и боеприпасами, а также завод по ремонту бронетехники террористов и крупное скопление боевиков. Удар был нанесен по укрепленному району в окрестностях города Эш-Шола, который удерживался бандформированием, основу которого составляли боевики-выходцы из России и стран СНГ, добавили в Минобороны РФ.

«Результативность ракетного удара подтверждена разведывательной авиацией и беспилотными летательными аппаратами. Пуски крылатых ракет „Калибр“ обеспечили развитие успеха продвижению сирийских правительственных войск, а также способствовали срыву планов боевиков ИГИЛ по перегруппировке сил и укреплению позиций террористов в районе населенного пункта Дейр-Эз-Зор», — подчеркнули в пресс-службе.