Posted 11 сентября 2017,, 12:20

Published 11 сентября 2017,, 12:20

Modified 31 января, 16:45

Updated 31 января, 16:45

Путин заявил о выходе российской экономики из кризиса

11 сентября 2017, 12:20

Экономика России вышла из кризиса и набирает обороты. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с членами правительства, передали в пресс-службе Кремля.

«Все, что вы сказали, безусловно, говорит о том, что российская экономика из кризиса вышла, набирает обороты, и нам в этих условиях нужно сделать все для того, чтобы эту динамику сохранить», — сказал Путин заслушав доклад министра экономического развития России Максима Орешкина.

Глава государства отметил, что эта динамика «дает результаты постепенно». «И участники экономической деятельности, и граждане постепенно будут ощущать позитивные факторы, происходящие в экономике», — отметил президент.

Путин также обратил внимание на мнение экспертов о том, что «реальные доходы людей пока восстанавливаются достаточно медленно». Что касается потребительского спроса, то, как подчеркнул глава государства, «за последнее время рост розничной торговли составил всего 0,7%».

«С учетом курсовой разницы растет и импорт. Это уже ощущают производители отечественной продукции, это уже видно на полках, это уже видно по тому, как ведут себя торговые сети», — добавил Путин, попросив Орешкина озвучить предложения ведомства о том, какие целесообразно предпринять действия.