Posted 13 сентября 2017,, 15:11

Published 13 сентября 2017,, 15:11

Modified 30 марта, 22:09

Updated 30 марта, 22:09

СМИ: Тюменские чиновники ради освоения бюджета испортили дороги

13 сентября 2017, 15:11

В центре Викулово Тюменской области с улиц срезали асфальт, засыпав дороги щебнем. По словам местных жителей, это было сделано, чтобы освоить выделенные из федерального бюджета 4 млн рублей, которые выделили району для устранения последствий весеннего наводнения.

Как рассказали «URA.RU» жители села Викулово, во время весеннего разлива реки Ишим вокруг деревни экстренно возводились дамбы. Тяжелая техника с песком и глиной проезжала по центральным улицам, где лежал хороший асфальт. После схода воды порчи дорог не было, однако в начале августа неожиданно для селян асфальт с центральных улиц срезали.

«В 100 метрах от администрации района напротив филиала Сбербанка по улице Карла Маркса местный участок ДРСУ-5 снимает около 200 метров асфальта, — рассказал жительница на условиях анонимности. — Затем через несколько сотен метров уже по улице Горького — которая переходит в улицу Свободы — еще снимает около 400 метров. А через несколько дней на улицы вместо хорошего асфальта положили какой-то черный щебень».

Источник «URA.RU» рассказал, что из федерального бюджета на проведение неотложных аварийно-восстановительных работ на дорогах выделено более 4 млн рублей. Из полученных редакцией издания документов следует, что дополнительно к федеральным деньгам из областной казны в Викуловский район поступило почти 28 млн рублей. Источник подчеркнул, что в случае ЧС конкурсы на проведение ремонтных работ не проводятся.