Posted 18 сентября 2017,, 13:12

Published 18 сентября 2017,, 13:12

Modified 31 января, 16:50

Updated 31 января, 16:50

Депутат пожаловался на состояние медицины в Архангельске

18 сентября 2017, 13:12

Депутат Архангельского парламента Юрий Шаров пожаловался на очереди в региональной областной больнице. Он возложил вину за происходящее в сфере здравоохранения области на главу местного Минздрава.

«Уровень сервиса в архангельских медучреждениях просто ужасный. Я сегодня утром не мог в течение часа записать на прием дочь», — заявил Шаров порталу «Эхо Севера».

«Телефон просто был все время занят, пришлось ехать лично. На собственной шкуре, как говорится, испытал все это. Ко мне постоянно обращаются жители региона по ситуации с медучреждениями. Если раньше была проблема с попаданием к бесплатным специалистам, то теперь уже к платным попасть оперативно нельзя. Последний обратившийся — молодой мужчина не мог платно попасть к травматологу. Предлагали платно (!) талончики через пару недель», — рассказал депутат.

Он назвал происходящее в медицине региона «бардаком». «Нынешний министр находится в должности уже довольно много времени. Ситуация не улучшается — огромные задолженности медучреждений, сервис на уровне 19 века, сплошное хамство персонала и унизительно низкие зарплаты в отрасли. А теперь еще и ликвидируют родильные отделения. Причем главврач Онежской больницы мне, глядя в глаза полгода назад, врала, что никто ничего сокращать не собирается. А „простые“ врачи криком кричали. Этот бардак — это отсутствие денег и, похоже, компетенций тех, кто во главе отрасли!» — возмутился депутат Шаров.