Posted 25 сентября 2017,, 16:50

Published 25 сентября 2017,, 16:50

Modified 30 марта, 22:02

Updated 30 марта, 22:02

Правительство РФ утвердило стратегию развития экспорта гражданского авиапрома

25 сентября 2017, 16:50

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил стратегию продвижения на зарубежные рынки продукции гражданской авиапромышленности РФ. Об этом глава правительства сообщил на совещании с вице-премьерами.

«На прошлой неделе я утвердил аналогичную стратегию для продвижения на зарубежные рынки гражданской продукции авиационной промышленности. И в этом направлении у нас неплохие перспективы, тем более что, по оценкам экспертов, мировой рынок авиаперевозок будет расти приблизительно на 5% в год», — сказал Медведев.

По его словам, документ рассчитан на долгосрочный уровень, определяет ключевые продукты с большим экспортным потенциалом, приоритетные рынки, меры государственной поддержки. «Важно, что такую господдержку будут получать не только корпорации с госучастием, но и независимые частные компании», — добавил он.

Цель стратегии — устойчивый рост экспорта продукции гражданского назначения российской авиационной промышленности. Стратегией предусматривается оказание комплексной поддержки российским производителям продукции авиационного двигателе-, агрегато- и приборостроения для получения заказов и осуществления поставок на экспорт.