Posted 27 сентября 2017,, 05:59

Published 27 сентября 2017,, 05:59

Modified 30 марта, 22:02

Updated 30 марта, 22:02

Во Владивостоке под колеса попали две мамы с колясками, пострадали дети

27 сентября 2017, 05:59

Два полугодовалых ребенка получили тяжелые травмы в результате ДТП на парковке одного из торговых центров пригорода Владивостока.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Приморскому краю, мужчина за рулем автомобиля Honda Airwave наехал на двух женщин с детскими колясками, выезжая с парковки ТЦ «Седанка Сити» в сторону улицы Маковского.

В результате происшествия один из детей получил сотрясение головного мозга, а другой — ушиб головного мозга легкой степени. Дети доставлены в больницу и направлены на амбулаторное лечение.

Отмечается, что 33-летний водитель не был пьян и имел 15-летний стаж вождения, однако регулярно нарушал ПДД. Только в текущем году он дважды привлекался к административной ответственности за превышение скорости и несоблюдение требований дорожных знаков.

В отношении виновника ДТП открыто административное дело по статье «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вредя здоровью». Выясняются все обстоятельства аварии.