Posted 27 сентября 2017,, 10:12

Published 27 сентября 2017,, 10:12

Modified 30 марта, 22:01

Updated 30 марта, 22:01

Из-за цензуры сообщений о Навальном уволился главред Сиб.фм

27 сентября 2017, 10:12
Анонс о выступлении Навального в Новосибирске был опубликован на сайте «Сиб.фм», но вскоре новость с сайта была удалена.

Главный редактор известного новосибирского журнала «Сиб.фм» Сергей Самойленко уволился из-за удаления сообщения о выступлении в городе оппозиционера Алексея Навального.

Анонс о выступлении Навального в Новосибирске был опубликован на сайте «Сиб.фм» 18 сентября, но вскоре новость с сайта была удалена, передает «Радио Свобода».

«Собственник принял решение, на мой взгляд, бессмысленное и даже идиотское. Я почесал репу и понял, что не готов в таких параметрах работать, — рассказал Самойленко. — Так тупо использовать ресурс — это микроскопом гвозди забивать. Ну, их дело. [Решение было] о том, что не пишем о митинге, и мне этого хватило. Думаю, вообще было решено сделать вид, что Навального не существует в природе».

Учредитель «Сиб.фм» Андрей Ксенчук сообщил, что анонс о выступлении Навального был удален по просьбе спонсора. При этом известно, что организовать финансовую поддержку издания помог бизнесмен и бывший сенатор от Новосибирской области Виктор Игнатов, отмечает Znak.com.

«Почему издание не осветило митинг Навального и удалило опубликованный ранее анонс этого митинга? Меня об этом попросили люди, которые финансово помогают изданию», — написал Ксенчук в Facebook.