Posted 27 сентября 2017,, 12:39

Published 27 сентября 2017,, 12:39

Modified 30 марта, 22:01

Updated 30 марта, 22:01

Мэрия Тюмени отказала в согласовании встречи сторонников с Навальным

27 сентября 2017, 12:39

Администрация Тюмени отказала в проведении 7 октября встречи с оппозиционером Алексеем Навальным. В ответе на уведомлении, отправленном одним из активистов местного штаба Олегом Коржановым говорится, что уведомление не соответствует нормам законодательства.

Как передает корреспондент Znak.com, документ подписан председателем комитета мэрии по межнациональным отношениям Романом Малыгиным, который отвечает, в том числе за публичные мероприятия.

В бумаге говорится, что при рассмотрении уведомления было установлено: организатором и уполномоченными лицами выступают граждане, ранее уже нарушавшие законы РФ, касающиеся проведения уличных акций. Кроме того, пишет чиновник, были проанализированы прежние митинги, которые устраивала эта команда и выяснилось, что на них раздают листовки и газеты, «вводящие в заблуждение участников мероприятий относительно целей данной акции». Поэтому, делает вывод Малыгин, администрация не может согласовать проведение митинга.

Глава предвыборного штаба Алексея Навального Леонид Волков заявил, что отказ незаконный и сторонники оппозиционера будут считать встречу согласованной.

Напомним, ранее Навальному в проведении митинга 1 октября отказала мэрия Красноярска. В ответе организаторам акции в качестве причины указано, что на других митингах оппозиционера «допущены высказывания, содержащие обещания положительных для населения изменений в случае его избрания президентом РФ, позволяющие сформировать положительное отношение к данному лицу».