Posted 28 сентября 2017,, 10:43

Published 28 сентября 2017,, 10:43

Modified 30 марта, 22:01

Updated 30 марта, 22:01

В Рязанской области из-за убийства подростка маньяком возбуждено дело о халатности органов опеки

28 сентября 2017, 10:43

В Рязанской области возбуждено уголовное дело о халатности в отношении сотрудников органов опеки из-за гибели приемного ребенка от рук серийного маньяка.

Как сообщалось, 14-летний мальчик из Касимова пропал в начале июня. Следователи заподозрили, что к исчезновению подростка причастен 54-летний житель села Бабино-Булыгино, к которому школьник часто ходил в гости. По версии следствия, мужчина поссорился с подростком и убил его. Позднее во дворе дома задержанного нашли тела еще двоих убитых.

Между тем следователи выяснили, что подросток в 2007 году был передан под опеку родной тете, когда его мать была лишена родительских прав. Опекун жила вместе со своим дважды судимым братом. Женщина постоянно была на работе, мальчик был предоставлен сам себе, а также часто оставался в обществе дяди-алкоголика. В результате мальчик тоже пристрастился к спиртному и все чаще стал выпивать в компании пьющих людей, в том числе и человека, который в итоге его убил. Известно также, что подросток пропускал занятия в школе, о чем учителя не раз сообщали в социальные службы, однако никакой реакции со стороны органов опеки не было.

Допрашиваются работники школы, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних территориального органа внутренних дел и другие лица, обладающие сведениями об образе жизни подростка.