Posted 29 сентября 2017,, 07:45

Published 29 сентября 2017,, 07:45

Modified 30 марта, 22:00

Updated 30 марта, 22:00

В Екатеринбурге из-за анонимных звонков эвакуировали резиденцию губернатора, правительство и три министерства

29 сентября 2017, 07:45
В Екатеринбурге телефонные террористы «заминировали» резиденцию губернатора, правительство и три министерства.

В Екатеринбурге телефонные террористы «заминировали» резиденцию губернатора, правительство и три министерства.
Из зданий эвакуировали всех посетителей и сотрудников.

Как сообщает 66.ru, эвакуированы сотрудники министерства общего и профессионального образования, министерства по управлению государственным имуществом и министерство строительства и развития инфраструктуры.

Сейчас люди стоят на улице и ждут, когда правоохранители проверят здания на наличие взрывоопасных веществ.

В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области сообщили, что личность звонившего пытается установить сотрудники уголовного розыска и ФСБ.

«Наличие большого количества сотрудников полиции в центре Екатеринбурга связано с необходимостью проведения комплекса проверочных мероприятий в связи с поступившими в адрес органов власти области тревожных сигналов криминального характера. Как и требуется в таких ситуациях, тщательной проверке подвергаются служебные помещения учреждений и прилегающие территории. Сотрудники уголовного розыска совместно с нашими коллегами из регионального ФСБ устанавливают автора этих звонков. Об итогах начавшихся проверок проинформирую общественность позднее. Прошу граждан относиться с пониманием к работе полиции: она направлена исключительно на обеспечение безопасности людей», — обратился к горожанам пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Сообщения об эвакуации продолжают поступать. Так, очевидцы рассказывают о лжеминировании на улице Мамина-Сибиряка, 145, где находится управление Пенсионного фонда.

В прошлый раз масштабные эвакуации проходили в Екатеринбурге 19 сентября. Тогда телефонные террористы сообщили о бомбах в здании горадминистрации, цирке, ТЦ «Гринвич» и «Рубине». В общей сложности эвакуировались около 8 тыс. человек.

Накануне от действий телефонных террористов пострадали жители Новосибирска.