Posted 29 сентября 2017,, 11:25

Published 29 сентября 2017,, 11:25

Modified 30 марта, 22:00

Updated 30 марта, 22:00

В Архангельске чиновники запретили спекталь о революции 1917 года

29 сентября 2017, 11:25

В Архангельске режиссеру Молодежного театра Виктору Панову запретили ставить спектакль «Поминание» к 100-летней годовщине Октябрьской революции. Об этом говорится в сообщении официальной странице театра в Facebook.

«Создателю, художественному руководителю, режиссеру Молодежного театра В.П.Панову министерство культуры области фактически запретило ставить спектакль, посвященный 100-летию Октябрьской революции. Спектакль „Поминание‚по стихам Блока, Ахматовой, Волошина, Высоцкого, Бунина на музыку Дмитрия Шостаковича. При этом театр денег на постановку у министерства не просит, этот спектакль создается на собственные средства! Однако же нет, нельзя! Видимо, оглядываясь на Москву и нашумевшее ‚дело Серебренникова‘, наш Минкульт решил тоже поискать в театре коррупцию. Конечно, больше-то где ее искать?“ — говорится в сообщении театра.

Минувшим летом в Молодежном театре прошли обыски, поводом для которых стала информация о якобы имеющих место финансовых нарушениях. Сотрудники управления экономической безопасности изъяли бухгалтерскую отчетность учреждения за несколько лет, а затем вызывали сотрудников на допросы.