Posted 2 октября 2017,, 12:15

Published 2 октября 2017,, 12:15

Modified 30 марта, 21:59

Updated 30 марта, 21:59

Песков назвал отставки губернаторов «ротационным процессом»

2 октября 2017, 12:15

Появление большого количества информации об отставках губернаторов связано с ротационным периодом. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Безусловно, сейчас происходит ротационный процесс в губернаторском корпусе и, естественно, это порождает огромное количество этих самых потоков информации, о которых вы говорили», — сказал Песков, отвечая на вопрос о том, с чем он связывает волну сообщений об отставках губернаторов.

При этом пресс-секретарь отметил, что не все сообщения соответствуют действительности. Представитель Кремля также подчеркнул, что пока отставка губернатора не принята президентом РФ, он остается главой региона.

Ранее сообщалось, что глава Самарской области Николай Меркушкин, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, глава Ненецкого автономного округа Игорь Кошин и губернатор Красноярского края Виктор Толоконский ушли в отставку.

В экспертном докладе «Политбюро 2.0 и губернаторский корпус», составленном холдингом «Минченко Консалтинг», отмечалось, что риск отставки есть в 66 российских регионах, из них в 15 вероятность увольнения высока.