Posted 3 октября 2017,, 11:21

Published 3 октября 2017,, 11:21

Modified 30 марта, 21:58

Updated 30 марта, 21:58

В Минфине пояснили информацию о изменениях порога беспошлинного ввоза товаров

3 октября 2017, 11:21

Снижение порога беспошлинного ввоза товаров до 20 евро затрагивает покупки в иностранных интернет-магазинах с доставкой. Товары в багаже туристов будут по-прежнему облагаться пошлинами, только если их стоимость превышает 1 тыс. евро, сообщает пресс-служба Минфина РФ.

«Изменение порога беспошлинного ввоза товаров относится исключительно к покупкам в зарубежных интернет-магазинах, доставляемых на территорию РФ с помощью „Почты России“ и других логистических компаний. Предполагаемое изменение не касается провоза товаров через границу туристами в личном багаже», — уточняется в сообщении.

«Также обращаем внимание на то, что и решение по размеру снижения порога для беспошлинного ввоза товаров зарубежных ритейлеров с трансграничной доставкой в Россию пока не принято. Этот вопрос находится в стадии активного обсуждения, рассматриваются различные предложения. Вопрос снижения нормы беспошлинного ввоза товаров физическими лицами обсуждается в целях создания равных условий для российских и зарубежных ритейлеров. Первые платят в России НДС и другие налоги, а вторые — ничего, что создает неравные конкурентные условия», — заметили в Минфине.