Posted 9 октября 2017,, 09:38

Published 9 октября 2017,, 09:38

Modified 30 марта, 21:55

Updated 30 марта, 21:55

В Приангарье мужчина убил своего дядю, усомнившегося в его сексуальной ориентации

9 октября 2017, 09:38

В Иркутской области мужчина убил своего дядю за то, что тот назвал его «лицом нетрадиционной ориентации», сообщает Усольский городской суд.

Как сообщили в пресс-службе, судимый за убийство 43-летний мужчина в мае прошлого года вышел из тюрьмы и поселился в городе Усолье-Сибирское. Он создал семью, жил с гражданской женой, ребенком и со своим дядей. В трезвом виде мужчина вел себя нормально, но когда выпивал, становился агрессивным.

Так, 3 июня мужчина в течение всего дня у себя дома выпивал со своим дядей. Произошла ссора. Дядя подсудимого стал ругать племянника нецензурной бранью и назвал его лицом нетрадиционной ориентации. Оскорбленный мужчина стал избивать родственника, повалил его на кровать и начал душить. В конце концов, подсудимый взял нож и несколько раз ударил потерпевшего в грудь. Вернувшаяся вечером домой сожительница убийцы застала его за просмотром телепередач.

Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, мужчина в момент преступления был способен осознавать и понимать происходящее, не обнаруживал признаков какого-либо временного психического расстройства, не была агрессия подсудимого и результатом аффективных реакций психики человека на грубое оскорбление.

В суде подсудимый вину признал полностью, раскаялся в содеянном. Он получил семь лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Ему также назначено ограничение свободы сроком на год.