Posted 9 октября 2017,, 18:32

Published 9 октября 2017,, 18:32

Modified 30 марта, 21:55

Updated 30 марта, 21:55

Пермские коммунальщики оставили без тепла почти 50 домов

9 октября 2017, 18:32

Пермское Управление ФАС возбудило дело против коммунальщиков, оставивших без тепла 43 дома в поселке Сылва. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В УФАС уточнили, что в отношении компании «КП-Сылва» возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства. Теплоснабжающее предприятие прекратило подачу тепла в 43 жилых дома и семь бюджетных организаций из-за накопившегося долга перед газоснабжающей организацией.

Как пояснили в ведомстве, представители теплоснабжающей организации разъяснили, что долг образовался по причине неуплаты коммунальных услуг управляющей компанией «Управдом». «Однако в соответствии с законодательством наличие задолженности не является безусловным основанием для отключения от услуги всех потребителей», — добавили в УФАС.

«Заложниками во всей этой ситуации стали жители, в том числе и добросовестные плательщики коммунальных услуг. С сентября подача тепла была возобновлена уже другой компанией, сейчас мы разбираемся, кто будет нести ответственность за сложившую ситуацию», — пояснил заместитель руководителя Управления Николай Хаснуллин.