Posted 10 октября 2017,, 10:29

Published 10 октября 2017,, 10:29

Modified 30 марта, 21:54

Updated 30 марта, 21:54

Российская авиация нанесла удары в районе Меядина, уничтожено 70 террористов (видео)

10 октября 2017, 10:29

Российская авиация нанесла 182 удара по международным террористам в сирийской провинции Дейр-эз-Зор. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

По его словам, в ночь на 10 октября при проведении разведки беспилотники обнаружили опорный пункт террористов на восточном берегу реки Евфрат в районе населенного пункта Меядин.

«На данном объекте находился заглубленный склад артиллерийских и танковых боеприпасов, а также разветвленная сеть подземных туннелей, в которых укрывалось большое количество террористов, выходцев из азиатских республик СНГ и Алжира. Для поражения цели из состава дежурных сил авиации командованием группировки была назначены две пары бомбардировщиков Су-34, которые последовательно нанесли 14 ударов по цели», — сказал Конашенков.

Видео Минобороны РФ

По данным ведомства, в результате удара были уничтожены четыре танка, три БМП, девять внедорожников с крупнокалиберным вооружением и две установки РСЗО (реактивных систем залпового огня). «Потери террористов в живой силе составили более 50 боевиков убитыми. Еще около 30 террористов остались заблокированными в подземных туннелях», — уточнил он.

Также сообщается, что через 40 минут самолет Су-34 нанес повторный удар по этому району, в результате которого было уничтожено еще около 20 боевиков, прибывших для эвакуации раненых террористов.

«В районе Хатла уничтожен командный пункт ИГИЛ („Исламское государство“ — террористическая организация, запрещенная в РФ) и три группы террористов, прибывших в район с территории Ирака в качестве пополнения. Подтверждена ликвидация 34 боевиков, 5 внедорожников с крупнокалиберным вооружением, а также 2 автомобиля с боеприпасами», — добавил представитель Минобороны РФ.