Posted 10 октября 2017,, 15:10

Published 10 октября 2017,, 15:10

Modified 30 марта, 21:54

Updated 30 марта, 21:54

В Волгограде Сбербанк перестал принимать наличные для оплаты квитанций (видео)

10 октября 2017, 15:10

Житель Волгограда не смог оплатить квитанцию за детсад в Сбербанке наличными рублями. Оператор заявила ему, что теперь наличные не принимаются, потому что «поменялась программа».

Волгоградец Алексей Ульянов рассказал ИА «НовостиВолгограда.ру», что накануне в отделении Сбербанка № 8621 филиала № 101 в Центральном районе Волгограда операционистка отказалась принять у него наличные деньги в счет оплаты квитанции за детский сад. При этом еще в прошлом месяце, но в другом отделении Дзержинского района, супруга Ульянова только со скандалом смогла убедить работников Сбербанка принять наличные за оплату той же детсадовской квитанции. Получается, в Сбербанке нельзя расплатиться национальной валютой нашей страны, возмущается Алексей Ульянов. По мнению активиста, здесь усматриваются признаки навязывания услуг.

При этом в Волгоградском отделения ПАО Сбербанк волгоградскому агентству заявили, что клиент может оплатить услуги любым удобным способом, в том числе и наличными, хотя сотрудники банка «информируют клиентов о том, что они могут оформить банковскую карту». В пресс-службе отделения пообещали провести в указанном офисе дополнительное обучение.

Алексей Ульянов, ознакомившись с ответом из Сбербанка, отметил, что подобные ситуации, по его данным, многократно возникали и в других отделениях. Об этом же сообщают в комментариях пользователи соцсетей на личной странице Ульянова, где активист разместил свой ролик.