Posted 11 октября 2017,, 03:24

Published 11 октября 2017,, 03:24

Modified 30 марта, 21:54

Updated 30 марта, 21:54

Астраханской «дочке» «Газпрома» предписано устранить нарушения земельного законодательства

11 октября 2017, 03:24

Аксарайской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в АГКК проведена проверка исполнения земельного законодательства в деятельности ООО «Газпром Добыча Астрахань». Как сообщает пресс-служба прокуратуры Астраханской области, было установлено, что ООО «Газпром добыча Астрахань» является собственником внешнеплощадочных тепловых сетей, расположенных на территории промышленной зоны АГКК.

«При этом, в нарушение требований ст. ст. 25.26,39.1 Земельного кодекса Российской Федерации земельный участок под тепловой сетью используется в отсутствие предусмотренных законом прав на него, — подчеркнули в ведомстве. — В целях устранения нарушений закона генеральному директору общества внесено представление. Руководителю Красноярского отдела Управления Росреестра по Астраханской области направлена информация для рассмотрения вопроса об административной ответственности виновных лиц».

Для взыскания платы за фактическое использование земельного участка соответствующая информация направлена в администрацию Красноярского района.