Posted 11 октября 2017,, 15:15

Published 11 октября 2017,, 15:15

Modified 30 марта, 21:53

Updated 30 марта, 21:53

Кремль объявил о запуске конкурса для поиска «управленческой элиты завтрашнего дня»

11 октября 2017, 15:15

В России стартует конкурс управленцев «Лидеры России», который призван стать «открытым окном в управленческую элиту завтрашнего дня». Об этом заявил первый замруководителя администрации президента России Сергей Кириенко, передает ТАСС.

По его словам, целью проекта, который будет реализовываться на постоянной основе, станет выявление, развитие и поддержка наиболее перспективных руководителей-лидеров со всей страны, обладающих высоким уровнем развития управленческих компетенций.

«С сегодняшнего дня начинает работать сайт в Интернете, на котором любой гражданин РФ сможет подать заявку на участие в конкурсе „Лидеры России“. Запуск конкурса — прямое выполнение поручения президента РФ и продолжение его последовательной политики на развитие и поддержку наиболее перспективных и талантливых граждан страны, в данном случае мы говорим об управлении», — сказал Кириенко.

Он отметил, что речь идет не только об управленцах в сфере государственной службы. «Это могут быть управленцы из частного бизнеса, из госкомпаний, из социальной сферы — директор школы или главврач больницы», — привел пример первый замглавы администрации Кремля.

Единственное ограничение — возраст до 50 лет, гражданство РФ, опыт управленческой деятельности не менее пяти лет. «Тем, у кого возраст до 35 лет, им может быть достаточно управленческого опыта двух лет», — добавил Кириенко.