Posted 14 октября 2017,, 06:27

Published 14 октября 2017,, 06:27

Modified 30 марта, 21:52

Updated 30 марта, 21:52

Во Владивосток прибыли японские корабли

14 октября 2017, 06:27

На главную базу Тихоокеанского флота (ТОФ) России во Владивостоке в субботу прибыл отряд кораблей Морских сил самообороны (МССО) Японии.

Российские моряки торжественно встретили эсминец «Харусамэ» и учебный корабль «Касима» во главе с контр-адмиралом Кодзи Манабэ.

«На 33-м причале Корабельной набережной Владивостока прошла торжественная церемония встречи эсминца „Харусамэ“ и учебного корабля „Касима“», — сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа по ТОФ Николай Воскресенский.

В свою очередь Манабэ в ходе приветственной речи ответил, что отряд посетит восемь государств и 13 портов, в том числе в Северной и Южной Америке. Визит во Владивосток продлится пять дней, ожидается обширная культурная программа и спортивные соревнования с моряками-тихоокеанцами.

На церемонии встречи с приветственной речью выступил также командующий приморской флотилии разнородных сил контр-адмирал Сергей Жуга. Также присутствовали представители командования Тихоокеанского флота, дипломатического корпуса Японии, рота почетного караула с оркестром штаба ТОФ.