Posted 16 октября 2017,, 10:23

Published 16 октября 2017,, 10:23

Modified 30 марта, 21:51

Updated 30 марта, 21:51

Путин поздравил Жээнбекова по случаю избрания главой Киргизии, выразив надежду на сотрудничество

16 октября 2017, 10:23
Президент РФ Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Сооронбаю Жээнбекову по случаю его избрания главой Киргизской Республики. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
В телеграмме указано, что «итоги голосования подтвердили высокий авторитет, которым Сооронбай Жээнбеков пользуется среди соотечественников, и свидетельствуют о признании его заслуг в решении актуальных вопросов социально-экономического развития Киргизии».
Путин также отметил, что в России высоко ценят личный вклад Сооронбая Жээнбекова в укрепление стратегического партнерства и союзничества между Российской Федерацией и Киргизской Республикой.
Также Путин выразил уверенность в том, что совместными усилиями Россия и Киргизия обеспечат дальнейшее наращивание всего комплекса двусторонних связей, а также конструктивного взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза и других международных структур, что «отвечает коренным интересам дружественных народов наших стран, идет в русле упрочения региональной стабильности и безопасности».