Posted 16 октября 2017,, 22:31

Published 16 октября 2017,, 22:31

Modified 30 марта, 21:51

Updated 30 марта, 21:51

СМИ: Директор лицея в Хабаровске пригрозила сдать школьника в ФСБ за поддержку Навального

16 октября 2017, 22:31

Директор многопрофильного лицея № 50 в Хабаровске пригрозила сдать школьника в ФСБ за агитацию в поддержку Алексея Навального. Она утверждает, что ученик раздает в школе наклейки и листовки, а также призывает участвовать в митингах, передает «Эхо Москвы».

Разговор с родителями ученика директор лицея Ольга Кодина начала с того, что обвинила школьника в агитации не только среди своих сверстников, но и среди педагогов. Это следует из аудиозаписи, которую распространил хабаровский штаб политика Алексея Навального. Учащийся лицея работает волонтером в этом штабе, уточняет издание.

Кодина, по совместительству, депутат Хабаровской думы от партии «Единая Россия», утверждает, что школьником «заинтересовались управление образования и ФСБ». В то же время на вопросы родителей о том, когда именно молодой человек агитировал за Навального, директор четкого ответа дать не смогла.

В разговоре также участвовала, предположительно, учитель, которая заявила, что ученик назвал Россию «неправовым государством с несовершенными законами».

В конце записи Кодина называет Навального «продуктом спецслужб США», а на возражения школьника требует «закрыть рот». После этого она обращается к родителям с требованием «забрать документы и вести разговоры про власть у себя дома».

Представители многопрофильного лицея № 50 пока никак не комментировали аудиозапись.