Posted 17 октября 2017,, 11:09

Published 17 октября 2017,, 11:09

Modified 31 января, 17:09

Updated 31 января, 17:09

Директор школы в Хабаровске пыталась выгнать из школы ученика с оппозиционными взглядами

17 октября 2017, 11:09

Хабаровский штаб Алексея Навального публикует аудиозапись беседы директора одного из лицеев города Ольги Кодиной с родителями ученика, который стал волонтером штаба. Она угрожает жалобой в ФСБ и в конце концов требует от родителей забрать из школы документы.

Как сообщает «Медиазона», депутат городской думы от «Единой России» Кодина во время разговора, происходившего в конце сентября, она срывается на крик, рассказывает родителям, что в их дом «пришла беда», называет Навального «продуктом спецслужбы Соединенных Штатов Америки» и угрожает сдать ученика в ФСБ.

«Тобой заинтересовалась Федеральная служба безопасности. И я говорила, ты должен понимать людей <нрзб>… Да, у нас плохое государство, оно абсолютно не правовое, оно давит несчастных гомосексуалистов и прочих других думающих людей. Но я тебе вот что на это отвечаю. Все прекрасно знают, абсолютно все, что господин Навальный — это продукт спецслужбы Соединенных Штатов Америки», — заявляет, в частности, Кодина.

Когда родители отказались встать на ее позиции, директор потребовала: «Забирайте свои документы и ведите свои разговоры про власть у себя дома. Берите свои документы, потому что, извините меня, это что такое? Ты не офигел ли, мой хороший? Да, потому что ты офигел!»