Posted 18 октября 2017,, 14:11

Published 18 октября 2017,, 14:11

Modified 30 марта, 21:49

Updated 30 марта, 21:49

Владимирский чиновник предложил закрывать поликлиники после полудня

18 октября 2017, 14:11

Директор департамента здравоохранения Владимирской области предложил вполовину сократить рабочее время поликлиник. Александр Кирюхин считает, что в поликлиниках после полудня нет пациентов.

Как передает provladimir.ru, главе города Ольге Деевой пожаловались молодые матери, которым приходится занимать очередь за талонами на массаж ребенка в 5 утра. Однако Кирюхин заявил депутатам регионального заксобрания, что этого быть не может, потому что видеокамеры все фиксируют, и более того — по его мнению, жители сами виноваты, поскольку не продумывают логистику и время посещения, и из-за этого после обеда врачи «сидят без работы».

Продолжая эти рассуждения, Кирюхин предложил сократить время работы поликлиник до обеда. «В 12 часов все поликлиники пустые города Владимира, врачи сидят без пациентов, никого нет. В субботу-воскресенье пациентов нет. А для того чтобы, допустим, всех в первую смену перевести, нам нужно увеличивать мощности. Есть же проект школу в одну смену. Давайте разработаем проект — поликлиники в одну смену. Мы работаем сейчас в трехсменном режиме и приспосабливаемся: врач приходит утром, днем и вечером. Давайте проедем в поликлиники после обеда. Вы там людей никого не найдете», — заявил чиновник.

Депутаты ему не поверили. Так, парламентарий Людмила Бундина ответила: «Вы сказки какие-то рассказываете». Она напомнила главному врачу региона, что есть еще работающее население, которое трудится с утра и до шести вечера. Кирюхин заверил: все поликлиники города работают до восьми вечера, а если кто не успевает, может прийти в субботу.

Однако, как сообщают журналисты издания, на самом деле поликлиники Владимира работают до 19:00, в субботу приема, как правило, нет ни у узких специалистов, ни у терапевтов.