Posted 19 октября 2017,, 08:30

Published 19 октября 2017,, 08:30

Modified 30 марта, 21:49

Updated 30 марта, 21:49

В Кургане переселенцы из аварийного жилья жалуются на проваливающийся пол в новых домах

19 октября 2017, 08:30

В Кургане переселенцы из аварийного жилья жалуются на низкое качество новых домов в жилом комплексе «На Чернореченской». Как передает «URA.RU», всего через год после новоселья в квартирах появилась плесень и начал проваливаться пол.

«Дом год как сдан, а у меня уже пол провалился. „А что вы хотите? Эконом-вариант“, — ответ от застройщика. В комнате отремонтировали, а вот в кухне все так и осталось — нет возможности пока разобрать гарнитур», — рассказала изданию участница программы по переселению Оксана Баитова. Она отметила, что жильцов также беспокоят сырость и плесень на полу.

Замначальника управления ЖКХ областного департамента строительства Алексей Малыгин сообщил, что ведомственная комиссия на прошлой неделе побывала в жилом комплексе «На Чернореченской». По его словам, специалисты проверили, как идет работа по другим замечаниям, — например, в одном из домов протекала кровля. Все недостатки застройщик устранил, заявил Малыгин.

По мнению эксперта ОНФ Владимира Иванова, в недоделках и ошибках при строительстве домов для переселенцев виноват заказчик — городская администрация. Власти стремились успеть завершить программу в срок, поэтому технология строительства в некоторых случаях была нарушена.