Posted 19 октября 2017,, 10:18

Published 19 октября 2017,, 10:18

Modified 30 марта, 21:49

Updated 30 марта, 21:49

ЦИК увидел «другой» смысл в позиционировании Собчак как кандидата «против всех»

19 октября 2017, 10:18
Телеведущая Ксения Собчак позиционирует себя как кандидат, который отличается от остальных участников гонки, к голосованию «против всех» это отношения не имеет. Такое мнение высказал замглавы ЦИК России Николай Булаев, сообщает РИА Новости.
«Мне кажется, в использование этой фразы, что она кандидат против всех, она вкладывает иной смысл. Она себя позиционирует как кандидат, не похожий на других кандидатов, которые могут быть, и против всех этих кандидатов она и выступает», — дал свой комментарий Булаев.
По его мнению, «никакого альянса ни с каким из кандидатов она заключать не собирается, она позиционирует себя как абсолютно самостоятельный представитель, который идет и выступает против всех остальных кандидатов». «В этом плане это совершенно разные понятия, хотя одни и те же слова», — считает он.
«Что касается графы „против всех“, то моя частная точка зрения состоит в том, что это делать нецелесообразно. Мне кажется, в случае ее возвращения мы провоцируем человека воспользоваться этой графой, а мы должны мотивировать человека на то, чтобы он все-таки делал выбор среди реальных кандидатов», — пояснил собеседник агентства.

18 октября телеведущая Ксения Собчак заявила, что будет участвовать в выборах президента России в 2018 году. Свою позицию она изложила в письме и видеоролике, с которыми вы можете ознакомиться здесь.

Опрошенные корреспондентом «Росбалта» эксперты прогнозируют, что после выборов телеведущая либо будет забыта как политик, либо сможет стать лицом либеральной партии в Госдуме. Материал корреспондента «Росбалта» об этом читайте тут.