Posted 23 октября 2017,, 07:56

Published 23 октября 2017,, 07:56

Modified 30 марта, 21:47

Updated 30 марта, 21:47

В Красноярске прошел митинг обманутых дольщиков

23 октября 2017, 07:56

В Красноярске прошла протестная акция горожан, пострадавших от действий застройщиков.

Как сообщает «Проспект Мира», акцию протеста приурочили к 100-летию революции. Дольщики пришли на митинг с флагами СССР, плакатами, в красных косынках, тельняшках.Главными темами митинга стали проблема достройки домов и бездействие власти.

«Наши чиновники должны сами видеть наши проблемы, а мы бегаем к депутатам, которых выбрали, и говорим им, какие у нас проблемы. Да что же это за депутат, который не знает проблемы своих выборщиков? Это позор, отзывать таких надо. Надо почаще выходить на улицы и требовать конкретных результатов. Нас пинают от чиновников к депутатам, от одних к другим, а в результате — ноль», — заявил с трибуны один из дольщиков.

Также к митингующим вышел депутат красноярского горсовета Владимир Владимиров, который пообщался с людьми и публично извинился за всех не пришедших на мероприятие чиновников и депутатов: «Сейчас перед вами должны стоять именно они и правоохранители с теми, кто вас обманул. Желательно, чтобы они были уже в наручниках».

Красноярские дольщики подписали ряд писем предназначенных для Госдумы и ФСБ. Также люди планируют провести митинг в Москве.