Posted 24 октября 2017,, 09:46

Published 24 октября 2017,, 09:46

Modified 30 марта, 21:46

Updated 30 марта, 21:46

В Кремле назвали «атакой безумца» нападение на журналистку Татьяну Фельгенгауэр

24 октября 2017, 09:46

В Кремле считают, что нападение на журналистку «Эхо Москвы» Татьяну Фельгенгауэр совершил безумец. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

«Мы действительно сожалеем и сочувствуем и самой Татьяне, и ее родным и близким, и всему коллективу „Эха Москвы“ в связи с тем, что она подверглась нападению вот этого безумца», — сказал Песков.

Представитель Кремля также призвал не искать в этих действиях какой-либо подоплеки. «Пытаться окрашивать вот такой трагический случай, действительно связанный с проявлением такого безумия, с какими-то другими субстанциями, это нелогично, и, наверное, вряд ли было бы правильным с нашей точки зрения», — отметил он.

Накануне гражданин Израиля и РФ Борис Гриц проник в редакцию радиостанции «эхо Москвы» на Новом Арбате, где напал на журналистку и нанес ей удар ножом в шею. Нападавшего задержал охранник радиостанции и передал полиции. Татьяна Фельгенгауэр была прооперирована в НИИ имени Склифосовского. Ее состояние оценивается как стабильно тяжелое.