Posted 24 октября 2017,, 14:28

Published 24 октября 2017,, 14:28

Modified 30 марта, 21:46

Updated 30 марта, 21:46

В Брянской области невролог поликлиники РЖД довела пациентку до слез, прилюдно рассказав о ее проблемах

24 октября 2017, 14:28

Пациентка одной из поликлиник РЖД в Брянской области пожаловалась на хамское отношение медиков и разглашение ее диагноза.

Женщина пожаловалась на медиков поликлиники № 4 станции Унеча. Инцидент в поликлинике на станции Унеча случился в начале сентября, однако жалобу пациентка решилась написать на форуме департамента здравоохранения Брянской области лишь на днях, передает «Наш Брянск».

Она пишет, что обратилась к врачу-неврологу Светлане Саяпиной за оказанием медицинской помощи, однако получила категорический отказ в лечении. «Ко всему прочему Саяпина С. В. так сильно на меня кричала, что довела меня до слез. И все, кто ожидал около кабинета своей очереди, слышали мою проблему», — жалуется женщина.

Выйдя от невролога, она пошла к заведующей медицинским учреждением. «Та даже карту в руки не взяла, не выслушала. Сказала, что ничем помочь не может. Мне же теперь стыдно за чем-либо обращаться в поликлинику, так как произошло разглашение врачебной тайны», — пишет пациентка.

Она просит наказать врача-невролога и заведующую за «халатное отношение к пациентам, за отказ в получении медицинской помощи и за разглашение врачебной тайны.