Posted 25 октября 2017,, 12:30

Published 25 октября 2017,, 12:30

Modified 31 января, 17:15

Updated 31 января, 17:15

В Омске бывшие сотрудники «Мостовика» готовят митинг из-за долга по зарплате в 600 млн рублей

25 октября 2017, 12:30

В Омске сотрудники обанкротившегося НПО «Мостовик» выйдут на митинг из-за многомиллионных долгов по зарплате.

Как сообщает «Омск здесь», работники не получают никаких выплат с сентября 2016 года, хотя торги по продаже имущества предприятия проводятся регулярно. Митингующие рассчитывают привлечь к проблеме внимание надзорных органов и президента РФ Владимира Путина, проведя сбор подписей под обращением к нему. Одно из требования митингующих — привлечь к ответственности конкурсного управляющего Михаила Котова «за продажу имущества НПО „Мостовик“ по заниженной стоимости, а также за нарушение очередности и пропорциональности выплат».

«Мы практически с самого начала банкротства направляем жалобы по поводу действий конкурсного управляющего в прокуратуру, Федеральную службу судебных приставов и в другие надзорные органы, сенатору Омской области, в администрацию президента. Все обращения о невыплате зарплаты в ходе банкротства ООО „НПО Мостовик“ остаются без внимания и раз за разом спускаются в омскую прокуратуру, закрывающую глаза на нарушения», — утверждают организаторы митинга.

По данным Роструда, общая задолженность перед сотрудниками НПО «Мостовик» составляет около 600 млн руб. Кроме того, предприятие не выплатило Пенсионному фонду 850 млн руб.