Posted 25 октября 2017,, 14:14

Published 25 октября 2017,, 14:14

Modified 30 марта, 21:45

Updated 30 марта, 21:45

В Коми высокопоставленных полицейских подозревают в получении крупных взяток

25 октября 2017, 14:14

В Коми высокопоставленные сотрудники полиции подозреваются в коррупции. Против начальника отдела МВД России по Сосногорску Дмитрия Минушкина возбуждено дело о получении взятки в особо крупном размере, начальника отдела ГИБДД отдела МВД России по Ухте Константина Городова подозревают в посредничестве.

По данным СК РФ, в 2014—2016 годах Минушкин получил от занимавшего на тот момент должность руководителя администрации Сосногорского района Дмитрия Кирьякова взятку в виде незаконного оказания услуг имущественного характера, а именно, передачи земельного участка под строительство автобазы с местом для стоянки и ремонта автомобилей. За это Минушкин обещал оказывать общее покровительство и попустительство по службе — не проводить проверок деятельности, связанной с управлением и отчуждением имущества района, в том числе земельных участков, заключением муниципальных контрактов. Посреднические услуги Минушкину оказывал Городов, считают следователи.

В результате преступных действий фигурантов из муниципальной собственности района был отчужден земельный участок, кадастровая стоимость которого составила более 1 млн рублей.

Подозреваемые задержаны, им предъявлено обвинение, оба заключены под стражу.