Posted 26 октября 2017,, 13:36

Published 26 октября 2017,, 13:36

Modified 30 марта, 21:44

Updated 30 марта, 21:44

Минтруд РФ предложил направить Северо-Кавказскому региону 500 млн рублей

26 октября 2017, 13:36

Минтруд РФ предложил направить в 2018 году 500 млн рублей на дополнительные мероприятия, направленные на снижение напряженности на рынке труда субъектов России, входящих в Северо-Кавказский федеральный округ. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, передает «Газета.Ru».

«Это предложение обусловлено реализацией госпрограммы „Развитие Северо-Кавказского Федерального округа“, в рамках которой проводится поэтапное введение в эксплуатацию туристических объектов туристско-рекреационного кластера СКФО, что потребует формирование рынка квалифицированных трудовых ресурсов в регионе и подготовку профильных кадров как для реализации инвестиционных проектов, так и для последующей эксплуатации инфраструктурных объектов, оказания туристических и информационных услуг», — говорится в сообщении.

В ведомстве также сообщили, что в этой рамках программы планируются мероприятия по созданию и развитию предпринимательской деятельности, в том числе самозанятости незанятых граждан, а также проведение независимой оценки квалификации работников и незанятых граждан, имеющих профессию, на соответствие профессиональным стандартам для получения свидетельства о квалификации.