Posted 27 октября 2017,, 08:17

Published 27 октября 2017,, 08:17

Modified 30 марта, 21:44

Updated 30 марта, 21:44

Томич совершил пять ограблений с «пистолетом» из шоколадного батончика

27 октября 2017, 08:17

В Томске отправлен в колонию мужчина, совершивший пять разбойных нападений, используя в качестве муляжа пистолета шоколадный батончик.

По данным прокуратуры региона, в марте подсудимый, полугода не проживший на свободе после отсидки за тяжкие корыстные преступления, решил вновь пойти на разбой, чтобы «заработать» для поездки домой в Приморский край. Сначала он напал на женщину в подъезде дома, отняв сумочку с деньгами и сотовым телефоном, , а затем совершил серию разбойных нападений в цветочных павильонах «Жасмин», «Азалия», «Орхидея» и магазине «Туесок», угрожая применением предмета, который потерпевшие принимали за пистолет. Набрать необходимую для поездки сумму грабитель так и не смог и вскоре был задержан.

«Примечательно, что для создания видимости наличия „пистолета“ подсудимый использовал шоколадный батончик „Сникерс“, завернутый в плотный полиэтиленовый пакет», — заметили в прокуратуре Томской области.

В суде подсудимый полностью признал свою вину в содеянном и просил прощения у потерпевших. С учетом прежних судимостей приговор оказался суровым: Октябрьский районный суд Томска приговорил мужчину к 6 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.