Posted 27 октября 2017,, 10:48

Published 27 октября 2017,, 10:48

Modified 30 марта, 21:44

Updated 30 марта, 21:44

Обвиняемого в невыплате зарплаты директора «Белстали» отпустили под домашний арест

27 октября 2017, 10:48

В Башкирии изменена мера пресечения в отношении 46-летнего бывшего генерального директора ОАО «Белсталь», обвиняемого в невыплате зарплаты работникам и мошенничестве в особо крупном размере.

Ранее по ходатайству следователя обвиняемому была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. При апелляционном рассмотрении жалобы обвиняемого Верховным судом Башкирии содержание под стражей изменено на домашний арест.

По версии СК РФ, за период с апреля по июль руководство завода, зная о задолженности перед работниками не выплачивало свыше 5 млн рублей заработной платы более чем 200 работникам. При этом на счетах предприятия было больше 12 млн рублей, которые направлялись на развитие бизнеса и получение прибыли генеральным директором. Кроме того, он продал более 10 единиц автомобильной и специальной техники предприятия на сумму свыше 8 млн рублей, а деньги в кассу не внес.

«После допроса руководства предприятия, в акционерном обществе принимаются активные меры к погашению задолженности по заработной плате, произведен частичный расчет с некоторыми работниками», — сообщили в Следственном комитете.