Posted 27 октября 2017,, 13:40

Published 27 октября 2017,, 13:40

Modified 30 марта, 21:43

Updated 30 марта, 21:43

Чиновники Ростова за месяц отклонили около 30 заявок на митинги сторонников Навального

27 октября 2017, 13:40

В администрации Ростова-на-Дону отклонили около трех десятков уведомлений на проведение митинга-встречи сторонников Алексея Навального. Как рассказала корреспонденту «Росбалта» координатор штаба оппозиции Анастасия Дейнека, чиновники не согласовывают ни одну из предложенных площадок.

«Каждый раз мы получаем отказы по причине того, что администрация считает, что Алексей Навальный не может быть кандидатом в президенты, а мы ведем незаконную предвыборную агитацию. Часть из этих уведомлений мы подавали вообще не на встречу с Навальным, и никаких упоминаний о нем там не было. Цель встречи была указана: „Обсуждение актуальных социальных вопросов региона“. На это администрация нам отвечает, что „информация, размещенная в сети Интернет (сайт Навального, блоги Навального и Волкова и т. д.), а также иные сведения дают основания предполагать, что митинг, о котором мы уведомляем администрацию, организуется нами с целью проведения встречи с Навальным в рамках его агитационной кампании“. То есть сейчас администрацию вообще не интересует, что мы там заявляем. Они просто дают нам незаконные отказы на основании своих предположений», — сообщила активистка.

По словам Анастасии Дейнека, заявки направляются уже в течение месяца, с конца сентября. За это время оппозиционеры предлагали чиновникам согласование на выбор Театральной площади, Фонтанной площади, эстрады в парке Горького, сквера имени Фрунзе и площадки перед публичной библиотекой. Уведомления отклоняются без предложения альтернативных площадок.

Отметим, что в настоящее время оппозиционеры начали проведение одиночных пикетов протеста перед зданием мэрии Ростова.